Saison 2014

04.01. - Jugend Hallen-Meeting in Chemnitz
25.01. - Landes-Hallenmeisterschaft in Chemnitz
08.02. - Schüler Hallensportfest in Leipzig
15.02. - 16.02. - Deutsche Jugend Hallenmeisterschaften Sindelfingen
07.06. - Sparkassen-Meeting in Regensburg
14. - 15.06. - Junioren-DM in Wesel
28.06. - Mitteldeutsche- und Sachsen-Meisterschaft in Leipzig 400 Meter + 4x200 Meter Staffel
22.07. - 27.07. - WM U20 in Eugene/USA (State Washington) 4 x 400 Meter Staffel
08.08. - 10.08. - DM U20 in Wattenscheid/Bochum 400 Meter + 4 x 200 Meter Staffel

Saison 2013

05.01. - Deutsch Polnischer Ländervergleich
12.01. - Internes LCC Meeting
26.01. - Hallen-Landesmeisterschaften Berlin/Brandenburg U20 in Potsdam
02.02. - Norddeutsche Hallen-Meisterschaften in Berlin
16.02. - Deutsche Jugend Hallen-Meisterschaften in Halle
23.03. - 01.04. - Trainingslager in Brixen
01.06. - Nominierungswettkampf für die EM in Jena
02.06. - Landesmeisterschaften U20 in Berlin oder Potsdam
08.06. - Nominierungswettkampf für die EM in Regensburg
08.07. - 13.07. - Trainingslager
18.07. - 21.07. - U20 Europameisterschaft in Rieti / Italien
26.07. - 28.07. - U20 Deutsche Meisterschaften in Rostock

Saison 2012

14.01. - Berlin-Brandenburg Landesmeisterschaften U20 (Halle) in Berlin
21.01. - Berlin-Brandenburg Landesmeisterschaften U18 (Halle) in Berlin
04.02. - Norddeutsche Meisterschaften (Halle) in Hamburg
18.02. - Deutsche Jugendmeisterschaften (Halle) in Sindelfingen
11.03. - Deutsche Cross-Meisterschaften in Ohrdruf

19.05. - Jugendmeeting in Jena
16./17.06. - Deutsche Meisterschaften Staffel 3 x 1.000 m in Bochum-Wattenscheid
21./22.07. - Deutsche Meisterschaften Jugend in Mönchengladbach
25.09. - Jugend trainiert für Olympia

Saison 2011

15.01. - Landesmeisterschft Jugend (Brandenburg) in Potsdam
22.01. - Landesmeisterschaft Jugend (Berlin) in Berlin
05.02. - Norddeutsche Jugendmeisterschaften in Berlin
19./20.02. - Deutsche Junioren-Hallenmeisterschaften in Leverkusen
05.03. - Deutsche Meisterschaft Crosslauf in Lörrach
16.04 - 22.04. - Trainingslager Zinnowitz
01.05. - Wettkampf in Cottbus
09.06. - Wettkampf "Jugend trainiert für Olympia"
09.07. - Norddeutsche Jugendmeisterschaft Jugend in Celle
23.07. - Deutsche Meisterschaft Jugend 3 x 1.000m in Kassel
05.08. - 06.08. - Deutsche Jugendmeisterschaft in Jena

Saison 2010

20.09. - Bundesfinale -Jugend trainiert für Olympia- in Berlin
23.10. - Branitzer Parklauf
06.11. - Laufmeisterschaften in Berlin (Olympiastadion)

Saison 2009

12.05. - Deutsche Schüler Mannschaftsmeisterschaften

Druckversion Druckversion | Sitemap
Erstellt und veröffentlicht durch TT - 2010